• Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
    Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

•    обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    •    устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    •    предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

Требования к школьной форме

Юноши и мальчики: пиджак, брюки классического стиля серого и черного цвета, мужскую сорочку (рубашки однотонные белого, черного, голубого, светло-сиреневого, светло-зеленого цвета), жилет серого и черного цвета, пуловер (свитер) в холодное время года.
    Девочки и девушки: сарафан, пиджак, юбка миди серого и черного цвета, брюки классического стиля серого и черного цвета, жилет, пуловер (свитер), блузки однотонные белого, черного, голубого, светло-сиреневого и светло-зеленого цвета.
    Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак, брюки классического стиля серого и черного цвета, мужскую сорочку (рубашки однотонные белого, черного, голубого, светло-сиреневого, светло-зеленого цвета), жилет серого и черного цвета, пуловер (свитер) в холодное время года.
    Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде . сарафан, пиджак, юбка миди серого и черного цвета, брюки классического стиля серого и черного цвета, жилет, пуловер (свитер), блузки однотонные белого, черного, голубого, светло-сиреневого и светло-зеленого цвета.
    Парадная  форма для учащихся 1-11 классов состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой (блузкой), галстуком.
    Для занятий физической культурой - учащиеся должны переодеваться в спортивную форму.  Спортивная форма в дни уроков физкультуры приносится с собой.