02 июля 2024, 07:26

Вниманию родителей: 5 детей утонули в Алтайском крае с начала лета в водоемах Алтайского края утонули 8 взрослых и 4 несовершеннолетних, а с начала года всего погибших - 21, в том числе 5 ребят.

27 июня 2024, 07:35

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕОБХОДИМО ВОВРЕМЯ ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ: ✓ находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых; ✓ купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.; ✓ заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания; ✓ подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам; ✓ прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств; ✓ нырять с крутых и высоких берегов; ✓ купаться в темное время суток; ✓ купаться в водоёмах с сильным течением; ✓ долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания; ✓ плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах.

Конкурс школьных инициатив «Я считаю!».  Учащиеся 8 класса провели классное собрание по выдвижению и обсуждению проектов старшеклассниками. Прозвучали следующие идеи по организации и улучшению школьной инфраструктуры: приобретение интерактивных досок, создание школьного медиацентра, обновление спортивного инвентаря и др. В итоге ребята решили, что будут представлять на общее школьное голосование проект «Школьный медиацентр».

Конкурс школьных инициатив «Я считаю!». ☝ Учащиеся 9 класса провели классное собрание по выдвижению и обсуждению проектов старшеклассниками. Прозвучали следующие идеи по организации и улучшению школьной инфраструктуры: модернизация актового зала, обновление гардероба и коворкинг-зона. В итоге ребята решили, что будут представлять на общее школьное голосование проект «Коворкинг -зона».

Учащиеся 10 класса провели классное собрание по выдвижению и обсуждению проектов старшеклассниками. Прозвучало много разных идей по организации и улучшению школьной инфраструктуры: модернизация актового зала, приобретение спортивных тренажеров, обновление библиотечно-информационного центра и школьного гардероба. В итоге ребята решили, что будут представлять на общее школьное голосование проект «Актовый зал – центр творческого развития».